Главная / Блог / Ногтевой сервис / Маникюр в домашних условиях

Маникюр в домашних условиях

Каждая женщина стремится, чтобы ее ногти были красивыми и ухоженными. Но, для того, чтобы они такими были, нужно каждую неделю посещать маникюрные салоны. Только профессионалы смогут сделать совершенный маникюр и педикюр. Но, существует масса советов для тех, кто не имеет возможности для посещения центров красоты. Вот несколько простых советов, как ухаживать за ногтями в домашних условиях.

Первые шаги к чистым ухоженным и здоровым ногтям – это простые ванночки. Они смогут подготовить ногти к маникюру и сделают весь процесс быстрым, эффективным и легким.
После ванночки нужно подсушить руки полотенцем, при этом, не следует их сильно тереть. Смажьте руки и ногти жирным кремом. Это позволит смягчить и увлажнить ваши руки и ногти и подготовит их к дальнейшим процедурам.

Далее следует заняться кутикулами. Есть два варианта ухода за кутикулой – обрезной и необрезной. Первый вариант проводится с помощью маникюрных ножниц или специальных щипчиков. При этом, следует сдвинуть кутикулу и аккуратно удалить кожицу. Второй вариант - смажьте кутикулу кремом и отодвиньте ее специальной деревянной лопаткой. Следует заметить, что второй вариант более безопасный.

Следующим этапом является подпиливание ногтей. Для крепких ногтей подойдет металлическая пилочка, для ломких - пластмассовая или стеклянная. Правила ухода за ногтями гласят, что нужно обрабатывать ногтевую пластину от края к центру. Запрещается орудовать пилкой туда-сюда по ногтю, это грубейшая ошибка.
Следующий этап – маникюр. Обработайте ногти жидкостью для снятия лака. Он обезжирит поверхность и позволит лаку дольше держаться.
Лак – это всегда хорошо, но следует беречь здоровые ногти. Потому нужно давать им отдыхать пару раз в неделю. Но один раз лак обязательно нужно нанести, но следует это делать ровными полосами от кутикулы до края ногтя.
Никогда не забывайте наносить крем для рук утром и вечером для увлажнения и питания кожи рук, что тоже немаловажно.
Считается, что это основные правила в вопросе, как ухаживать за ногтями дома. Но для того, чтобы ваши ногти были здоровыми, следует делать дополнительные процедуры – ванночки с солью, травами, глицерином и витамином «А» для укрепления и питания ногтей. Всяческие маски для снабжения их витаминами, минералами и полезными компонентами.
Если регулярно заботиться о ваших руках, то они будут долго оставаться здоровыми, ухоженными и молодыми. И не один раз привлекут восторженные мужские взоры.