Главная / Блог / Медицина / Биоревитализация – возможность сберечь молодость

Биоревитализация – возможность сберечь молодость

Для каждой женщины обнаружить признаки раннего старения сродни настоящей трагедии. Особенно досаждают неожиданно появившиеся мелкие морщинки, сеточка которых вокруг глаз придает всему виду усталость. Кожа, которая страдает от обезвоживания, совсем не безнадежна. И вряд ли нужно воспринимать такую ситуацию как полную капитуляция перед старостью. В современной косметологии существуют несколько методов, обеспечивающих ошеломительные результаты в борьбе со старением. Практически, все женщины панически боятся хирургического вмешательства, но один из наиболее эффективных методов – биоревитализпция и не требует подобных кардинальных мер.

Методика была разработана в Италии в конце прошлого века, и ее суть заключается в инъекциях гиалуроновой кислоты, которая имеет неживотное происхождение. Это технология оживления кожи, для чего применяются биологическая методика, возвращающая ей новую жизнь.

Главным действующим веществом является гиалуроновая кислота, представляющая основной структурный компонент соединительной ткани. Именно она обеспечивает протекание наиболее важных процессов, позволяя удерживать необходимое количество влаги. Эти процессы играют колоссальную роль в сохранении необходимого тонуса кожи, которая остается молодой и упругой.

Если еще в 30-35 лет кожа выглядит свежо и молодо, то это значит, что присутствие гиалуроновой кислоты достаточно высоко. В последующие годы ее содержание в дермическом слое неуклонно снижается, и чтобы предотвратить процессы старения, необходимо восстановить присутствие этого вещества в коже. Для этого и разработана методика биоревитилизации, заключающаяся в инъекциях специального препарата. Введения небольших доз вводятся непосредственно в те зоны, которые требуют восстановления. Для достижения лучшего результата необходимо 4-6 процедур, и они дают практически моментальный эффект, который сохраняется длительное время.

Инъекции делают не только на лице, с их помощью улучшают внешний вид кожи шеи, рук, области декольте. Это те участки, которые подвергаются активному воздействию солнечного облучения. В большинстве случаев процедуры рекомендуют, когда кожа теряет свою эластичность и упругость, становится сухой и обезвоженной, на лице появляются морщины различного типа. После сеансов кожа приобретает естественный цвет, восстанавливается ее рельеф. В последнее время биоревитализация все чаще используется как действенное средство профилактики старения.