Главная / Блог / Макияж и визаж / Визаж как искусство создания «нового» лица

Визаж как искусство создания «нового» лица

Визаж уже давно вошел в нашу жизнь как искусство создания совершенного лица. Создаваемый образ может опережать современную моду на несколько лет, а, может, и десятилетий или столетий. Большинство визажистов могут лицо ярче и привлекательней. Но далеко не все умеют передать ваши желания цветом, и манерой визажа. Передать желания девушки – ее любовь, мечты и вкусы. Визажист – это, своего рода, художник, который творит посредством своей фантазии и средств декоративной косметики. Он создает новый образ путем сочетания макияжа, прически и внешнего вида человека.

Работа визажиста, чаще всего, оценивается неоднозначно. Результаты ее могут, как привести человека в восторг, так и вызвать отвращение или негодование.
Чтобы делать визаж, мало знаться в законах косметологии. Очень важно, чтобы мастер был, своего рода, психологом. Ведь именно ему предстоит «читать» клиента – его вкусы, характер, темперамент. Считается, что одними из самых сложных клиентов являются закрытые личности. Ведь они сами не осознают, что бы конкретно им хотелось получить в результате. Такие клиенты очень боятся внешних перемен, им тяжело преодолеть барьеры. В таких случаях визажист должен определить особенности человека – скрыть его недостатки и подчеркнуть достоинства. Он должен подобрать самые удачные сочетания оттенков, типы макияжа, одежду и прически.

Настоящий профессионал не пойдет полностью на поводу у своего клиента. Он обязательно должен внести в образ и свое видение личности. Визажист должен собрать самый удачный вариант для своего клиента, выделить его индивидуальность и создать более привлекательный вид. Именно умения и знания мастера помогут ему точно учесть все модные тенденции, гармонично объединить их с вашими желаниями и создать образ красивой и ухоженной персоны. И тогда все недостатки станут преимуществами клиента.

Одна из главных задач визажиста – создать такой стиль, чтобы клиент сам для себя стал на удивление красивым, эффектным, ярким.

Профессионал проанализирует цвет волос, глаз и кожи, выбрав индивидуальную палитру и неповторимый стиль. Потому клиент всегда сможет экспериментировать, а мастер всегда сможет его подкорректировать своим чутким советом.

Любой из вас сможет стать своеобразным «полотном» для такого художника, который сотворит настоящий шедевр, который вы сможете корректировать самостоятельно, и не бояться испортить творение мастера неопытными действиями.