Главная / Блог / Косметология / Уход за кожей лица летом

Уход за кожей лица летом

Красивая, блестящая, эластичная кожа лица — это то, чего добиваются все женщины любыми доступными способами. Те, кто имеет неограниченные финансовые возможности, пытаются найти профессионального косметолога, рукам которого доверяют свою красоту. Остальная прекрасная половина, обычно использует бюджетный, но от этого, не менее действенный вариант — домашние косметические средства. Такими доступными и проверенными рецептами пользуются и в модных СПА салонах и в провинциальных городках и селениях. Сегодня, это скорая помощь для сохранения красоты. Прежде всего, это относится к маскам для лица и зоны декольте.


Огуречная маска
1 яичный белок смешать с огурцом, измельченным на мелкой терке. Кашицу нанести на лицо и держать в течение 10 минут. Затем смыть обычной водой.
После нанесения такой маски, кожа получает необыкновенный заряд свежести, а ее структура становится гладкой и шелковистой.


Молочная маска — скраб
Одну столовую ложку овсяных хлопьев заливаем теплым молоком. Ждем несколько минут, пока масса набухнет и впитает молоко. Наносим на лицо и держим 10 минут. Смываем теплой водой.
Маска обладает отшелушивающим эффектом, при этом, хорошо смягчает кожу. Это дешевый способ легкого пиллинга и разглаживания возрастных дефектов кожи.


Маска для губ
Обычный натуральный пчелиный мед после легкого массажа губ наносится на них толстым слоем. Время процедуры от 5 до 10 минут. После чего можно просто облизать губы. Такой быстрый и действенный метод, способен восстановить потрескавшуюся и обветренную кожу губ и окологубного пространства всего за 2-3 сеанса.


Вода из лепестков роз
Для того, чтобы получить хорошее противовоспалительное и успокаивающее средство, без лишних затрат, нужно приготовить розовую воду. Это старинное любимое косметическое средство просто обожали наши бабушки. На нашем туалетном столике оно тоже не будет лишним. Собрав лепестки с нескольких роз и залив их кипятком, дать настояться в течение часа. Отфильтровав воду, можно поставить ее в холодильник или разлить в формочки из-под льда (тогда получится — розовый лед).

Использовать для умывания, снятия водорастворимого макияжа, а также - косметических масок.
Конечно это всего лишь малая часть таких простых и доступных, особенно в летний период времени, рецептов по уходу за нашей кожей. Но ведь именно летом, когда в природе происходят экстремальные для нашей кожи изменения, можно просто и дешево позаботиться о ней. А она отблагодарит вас своим сияющим видом.