Главная / Блог / Медицина / Победа медицины в борьбе за красоту и молодость

Победа медицины в борьбе за красоту и молодость

Исследования современных ученых подтвердили, что за красоту и здоровье кожи отвечают специфические клетки – фибробласты. Когда их количество уменьшается, кожа выглядит дряблой, на лице и теле очевидны признаки увядания. Все женщины мечтают замедлить этот процесс, используя разные косметические средства, которые в большинстве случаев не дают ожидаемого эффекта. Однако инновационные разработки в сфере медицинской косметологии позволяют творить настоящие чудеса.

Ученые используют фибробласты, чтобы получить ошеломительный эффект омоложения, для чего не требуется прибегать к хирургическому ножу. Эти клетки вырабатывают специфические факторы регенерации, они также синтезируют коллаген, эластин и те белковые структуры, которые напрямую влияют на состояние и внешний вид кожи. От активности происходящих процессов напрямую зависит здоровье кожи, ее способность к быстрому восстановлению и заживлению.

Благодаря использованию продуктов современных клеточных технологий современная косметология способна возвращать коже молодость. Применяя методику ведения новых фибробластов, удается замедлить процесс старения. Новые клетки быстро встраиваются в тканевые структуры и начинают активизировать уже замедлившиеся естественные процессы.

В результате проведенных процедур увеличивается упругость кожи, исчезают мелкие морщины и неприятная пигментация, возвращается природная матовость и ровный здоровый цвет. Подобные воздействия благоприятно сказываются не только на коже лица, но и на всех участках тела. Эффект очень продолжительный, он сохраняется более полутора лет. Преимущества технологии позволяют избежать риска инфицирования и перерождения клеток. Процедура совершенно безопасна и безболезненна, ведь используются клетки пациента. Ее можно проводить в любом возрасте, но более высокими характеристиками обладают молодые клетки.

Стремительное развитие клеточных технологий позволяет получить эффективные методики и материалы для того, чтобы одержать неоспоримую победу в борьбе со старостью и увяданием кожи. Биологический материал, необходимый для выделения клеток может храниться очень долго, являясь исключительным средством для поддержания молодости. Специалисты высокого уровня постоянно совершенствуют приемы и методы проведения процедур, к которым прибегает все больше и больше пациентов.