Главная / Блог / Макияж и визаж / Советы для удачного макияжа

Советы для удачного макияжа

Лицо – самая выразительная часть нашего тела. Не зря спокон веков люди уделяли ему столько внимания. Древние египтяне выделяли глаза, тем самым, зрительно их увеличивали и подчеркивали. В Древней Греции и Риме макияжу отводили значительное место. Так как он относился к основным составляющим эталона красоты. Еще древние люди за разрисованным лицом могли определить жреца или вождя в племени.

Сегодня макияж имеет, в основном, компенсаторную функцию, иными словами – украшает или дополняет человека.

Наше современное общество составило множество правил нанесения идеального макияжа. Но в этой статье мы позволим себе классифицировать макияжи, и выделить несколько основных правил его нанесения.

Существует правило баланса. Если вы желаете выглядеть всегда «в тему», следует знать, что при нанесении макияжа, можно выделять только что-то одно. Например: если вы, проснувшись утром, понимаете, что ваши глаза еще излучают свет вчерашнего праздника, то следует выделять губы яркой помадой. Таким образом, вы скроете свои недостатки и подчеркнете достоинства.

Также следует помнить, что макияж нужно подбирать таким образом, чтобы он соответствовал месту, куда вы направляетесь. Если, например, вы нанесете вечерний макияж на деловую встречу, то это будет совершенно неуместно.

Выделяют несколько основных типов макияжа: вечерний, сценический и дневной.
Вечерний макияж используется для светских раутов, ужинов, балов и многих официальных приемов. Для такого макияжа характерно выделять глаза, а губы оттенять телесной помадой.
Сценический макияж, можно сказать, стирает границы. Он используется для различного рода выступлений. Для того, чтобы быть очень ярким, следует выделять и губы, и глаза, при этом, используя множество блесток, стразы, накладные ресницы, и множество другого.

Дневной макияж используется в повседневной жизни. Если вы работаете в крупной компании, в офисе, школе или каком-то другом месте, следует помнить, что make-up должен быть неброским и скромным. Чаще всего, девушки наносят тонкие стрелки, румяна, тушь, легкую помаду или блеск для губ. Это позволит подчеркнуть вашу естественность, ненавязчивость, и строгость.

Это лишь несколько основных правил для удачного макияжа. Но никогда не забывайте, что ваш макияж никогда не сравнится с естественной, природной красотой, которую необходимо беречь. Это не только гармонично, но и полезно для здоровья вашей кожи.